中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

首页 繁体 English 收藏

10:33:10

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

关于甲马营镇占官屯村村民反映有线电视无信号的事宜

发布时间:2017-07-17
  问题:武城县甲马营镇占官屯村来电反映:本村村民已按时缴纳有线电视费,2017年7月15日晚,本村有线电视没有信号,无法正常观看,多次拨打客服电话,无人接听,村民表示不满,要求相关部门尽快调查核实,予以接通信号。

  答复:广电公司答复:接到转单后我们积极联系维修师傅上门维修,用户无信号是由于老人操作失误造成,已告知用户以后有问题请拨打客服电话:96123。回访用户用户表示满意。
 

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号