中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

武城县2018年2月份关于反映看病拿药手续事宜的答复

来源:武城县市民热线 发布时间:2018-02-07
  来电人反映:自己孩子办有新农合保险,至武城县幸福医院拿药,工作人员要求来电人出示户口页,来电人表示已出示照片,但工作人员不予办理,来电人希望相关部门调查核实,告知此事是否合理。

  答复:人社局答复:我们来电人取得联系,了解事情经过,来电人表示自己去武城县幸福医院给孩子看病时没有带户口本,我们告知其根据《德州市人民政府关于印发德州市居民基本医疗保险办法的通知》德政发〔2014〕13号文件规定,参保人员需持身份证、户口本、社保卡等相关证件办理医保就医手续,工作人员是按照文件规定办理业务。

  

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号