中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

武城县2018年3月份关于反映黄河水灌溉事宜的答复

来源:武城县市民热线 发布时间:2018-03-28
  武城县鲁权屯镇西王屯村村民反映:本村正值引黄灌溉期,但是村内河道内没有黄河水,对村民灌溉带来不便,村民对此表示不满,望相关部门调查核实予以协调,尽快引入黄河水,方便村民正常灌溉。

  答复:水务局答复:由于去年冬季以来,我县一直没有有效降水,春旱情况较重。我局一直向上级部门反映旱情,积极争取调水,3月16日至20日,市水利局为我县安排了4天引黄调水,但由于时间太短、水量有限,大部分地区仍未能完成灌溉。下一步,我们将继续向上争取调水。

  

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号