中国政府门户网站 山东省政府门户网站 德州市政府门户网站

位置导航: 首页 > 互动交流 > 回应关切

武城县2018年3月份关于反映补办社保卡事宜的答复

来源:武城县市民热线 发布时间:2018-03-08
  来电人反映:本人因社保卡丢失,2018年3月初,去武城县电业局缴费大厅西侧建设银行支行办理挂失补办,现工作人员告知半年时间可以下卡,对此表示不满。望主管部门调查核实,尽快督促给予补办社保卡。

  答复:人社局答复:我局联系建行,已督促建行尽快上传数据,经核实今天数据已到市行,建行社保卡的补卡周期最快两个月。

  

武城县人民政府主办,武城县人民政府办公室电子政管理与维护   建议使用IE5以上 1024*768 分辨率浏览

鲁ICP备06012168号-1 鲁公网安备 37142802000102号